Декор (обновлено 26.07.14)

Свадьба- прекрасное событие в жизни каждого человека.И в лучшем случае оно должно быть один раз в жизни и никаких повторений!Веселые празднования и фотосессии лучше устраивать каждый год на годовщину вашей свадьбы.:-)


Вот 12 июля у нас была 6-я годовщина!Символом 6й годовщины в России служит чугун, он открывает "металлический" период в жизни супругов. Вообщем "Чугунная свадьба")

В Германии 6-ю годовщину называют "Сахарной свадьбой", означающей сладость взаимоотношений между супругами.

На нашей, украинской, 6й годовщине свадьбы присутствовал и чугун, и сладость взаимоотношений!Ну так...чтоб наверняка)))





Буквы сделала из картона, обклеила мешковиной, рюшами, на веревку и - гирлянда готова!!
А таким был мой букетик!Нежный, красивый и очень простой!




       
Буковки- наши инициалы вырезаны из дерева. Я решила буквы не перекрашивать, а оставить натуральный цвет дерева, поэтому только покрыла их лаком. Веночек тоже я сделала вручную.В каждый цветочек вложена любовь!




От этих обычных банок невозможно было отвезти глаз! Настолько мило они смотрятся декорированные мешковиной, рюшками, веревкой и с живыми цветами!



Вот так выглядела наше беседка, где мы долго беседовали....и обсуждали дальнейшие планы на жизнь))))


Эти буквы вышиты на мешковине крестиком, приклеены на веревку и сверху украшены рюшкой под старину молочного цвета...
А теперь очередь пришла к одеванию..Моей свадебной одеждой был белый сарафан с джинсовой жилеткой, а также веночек ручной работы 
Деткам нашим, Лидуське и Марусе(Маруся это моя маленькая крестница) я сделала юбки из лоскутков ткани!Девченки были в восторге от своих пышных юбок!))

Еще одним элементом декора у нас была деревянная стрелка с надписью "Happily ever..", а также  пеньки, в качестве "подушечки" для колец и волшебные мешочки из мешковины.


Вот такой была наша 6-я годовщина!Спасибо Лидии Астаховой за чудесные фотографии, за 100%ю передачу наших эмоций и чувств!Любите и берегите друг друга!Будьте счастливы!





L                              0                                V                                  E


                                                    
"День Рождение - грустный праздник", но это никак не про детей!
 У нас был веселый и яркий первый юбилей! К сожалению не все детки смогли прийти,и погода не очень нас баловала солнышком..но мы постарались!Постарались,в первую очередь сделать праздник нашему ребенку, а во вторую, оставить счастливыми гостей..)Надеюсь нам это удалось!

Начнем с бутылок..там компот))Вкусный, сладкий, фруктовый, домашний компот)))
Но куда же я без своих талантливых друзей?!Баночки с конфетками сделала для нас наша Луша, а Ксенька помогала "рукой художника")
Кексики я сама пекла впервые, и очень не плохо получилось..как на вид, так и на вкус))В вафельные стаканчики для мороженого мы нарезали фруктов.

Птичек я сшила из фетра, посадила их на деревянные палочки и Лидуся подарила своим друзьям, которые приходили к ней на День Рождение.В придачу к птичкам еще предназначались открыточки с благодарностью)

Так же для деток мы придумали маленький дресс-код! Мальчикам одевали бабочки, а девочкам обруч с "бабочкой")


Из старого ящика я сделала вот такой вот милый стенд. Нужно было всего лишь перекрасить в белый цвет, прибить две досочки и чтоб Ксеня оформила красками)) "Lidas Birthday Party"
А вот, собственно и Лида!
Птичку сделали из картона специально для праздничной фотосессии, которая у нас получилась благодаря Лидии Астаховой!
Ой!Чуть не забыла!! Праздничный торт!!
У нас был такой - 

Никакой праздник не может проходить без гирлянд!Лидуське я их делала из фетра и маленькую из ткани(что на ящике).
В целом всем понравилось и гости остались довольны!Детки домой унесли баночки с конфетками, птичку и открыточку! Веселились, бегали, таскали леденцы, яблочки и кушали торт!Довольной осталась и я за проделанную работу)))



Дорогие друзья!Гости!У кого есть детки, и кому нравится то что я делаю - всегда готова прийти на помощь!))Все ручная работа, которая делается с любовью и из натуральных материалов.Обращайтесь!:-)

*     *     *     *      *

01.02.2014.

Муж уже подшучивает надо мной, что я с "вышивки" плавно перехожу в "декор"..:-)Но ведь талантливый человек - талантлив во всем :-)))Дело в том, что на этот раз меня попросили о помощи в оформлении конверта на свадьбу. За один вечер, чтоб не отказывать, мне пришлось сделать конвертик, который получил название "Дай волю фантазии.." !! )))
Вот "Он" какой:



Круглую деревянную рамочку покрасила морилкой, после покрыла лаком. Мешковина натянута на картон, винтажная рюша приклеена по краям, птичка и сердечко из белого фетра.


Птичка в клювике держит маленький ключик от замочка. 


Как же без сердечек?!А никак!!!!На первом дата свадьбы, на двух висящих инициалы молодых. Вам наверное интересно, а деньги куда?!!Не в деньгах счастье!!!)))
Но просьба была Конверт! Конверт так Конверт!



Хоть я и легла спать уставшая в два часа ночи, но зато довольная :-)
Молодым желаю повесить этот "Конверт" у себя в комнате, любить друг друга, ценить и получать удовольствие от жизни!!!!!!

*          *          *

24.01.2014.  
Просьба коллеги, свободу фантазии, "хороший" кусочек  времени - это мне понадобилось чтоб создать вот это :-)


Задание было сделать оригинальную "упаковочку" для денег своими руками, чтоб красиво подарить их мальчику на ДР. Я не практикую такие поделки, но идей пришло много, одну воплотила! :-)


Домик вырезан с плотного картона, милая салфетка пригодилась (долгое время просто стояла у меня и ждала своего часа:-)), с ее помощью я сделала декупаж.Ну а потом пошло декорирование фетром. Белые горошинки сделала акриловой краской.


"Гвоздь" программы - конверт, сделала из более тонкого картона, фетр приклеила, пуговичка с бабушкиного комода, ленточка в любимый горошек.... А чтоб было понятно, что День Рождение у мальчика, синяя надпись фетровыми буквами :-))
Ну вот, пополам сложивши купюру можно дарить! :-)

Веселого Дня Рождения!!! :-)

Впервые, с помощью Ксении Р. я декорировала коробку.
Купили у меня сердечки на веревке и для них нужно было сделать "упаковочку".
Вот в чем уехали в другой дом сделанные мною сердца!



Старая коробка из под обуви преобразилась в милую и добрую коробочку :-)
Спасибо Ксении, что поделилась своим опытом декорирования, помогла и подсказала.
Сердечки мои уехали в новый дом, в новую молодую семью. Надеюсь они почувствуют эту позитивную энергетику, любовь и тепло которые заложены в мою работу!








Комментариев нет:

Отправить комментарий